问题详情

答题翼 > 问答 > 职业技能鉴定 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

泵排出压力pd=0.55MPa 吸入压力ps=-0.05MPa 流量Q=60m3/h 总效率η=80% 其轴功率为( )。A.10kW


泵排出压力pd=0.55MPa,吸入压力ps=-0.05MPa,流量Q=60m3/h,总效率η=80%,其轴功率为()。

A、10kW

B、12.5kW

C、10.4kW

D、8kW

参考答案
您可能感兴趣的试题