问题详情
答题翼
>
问答
>
继续教育
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知正弦电流的初相角为60° 在t=0的瞬时值为8.66A 经过(1/300)s后第一次下降为0 则其振幅为()。
已知正弦电流的初相角为60°,在t=0的瞬时值为8.66A,经过(1/300)s后第一次下降为0,则其振幅为()。
A、100A
B、10A
C、314A
D、50A
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知正弦电流的初相为60° t=0时的瞬时值为8.66A 经过1/300s后电流第一次下降为0 则
答案解析
已知正弦电流的初相为60° t=0时的瞬时值为8.66A 经过1/300s后电流第一次下降为0 则
答案解析
已知正弦电流的初相为60° t=0时的瞬时值为8.66A 经过1/300s后电流第一次下降为0 则
答案解析
已知正弦电流的初相为60° t = O时的瞬时值为8.66A 经过1/300s后电流第—次下降为
答案解析
已知正弦电流的初相角为60° 在t=0时的瞬时值为17.32A 经过1/150秒后电流第一次下降为
答案解析
已知正弦电流的初相为30° 在t=0时的瞬时值是34.64A 经过后电流第一次下降为0 则其频率为
答案解析
在纯电感电路中 已知电流的初相角为-60° 则电压的初相角为()
答案解析