问题详情

答题翼 > 问答 > 继续教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

在升压斩波电路中 Ud=3V 占空比α=0.7 则输出电压U0=20V。()


在升压斩波电路中,Ud=3V,占空比α=0.7,则输出电压U0=20V。()

参考答案
您可能感兴趣的试题