问题详情
答题翼
>
问答
>
大学专科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
运放电路如图8-25所示 已知Rf=20kΩ R2=10kΩ R3=20kΩ Ui1=1V Ui2=UZ=3V 求输出电压为多少?
运放电路如图8-25所示,已知R
f
=20kΩ,R
2
=10kΩ,R
3
=20kΩ,U
i1
=1V,U
i2
=U
Z
=3V,求输出电压为多少?
参考答案
您可能感兴趣的试题
某放大电路的微变等效电路如图7-54所示 已知:RB=82kΩ Rc=5.6kΩ rbe=4.2k
答案解析
某放大电路的微变等效电路如图7-54所示 已知:RB=82kΩ Rc=5.6kΩ rbe=4.2k
答案解析
某放大电路的微变等效电路如图7-54所示 已知:RB=82kΩ Rc=5.6kΩ rbe=4.2k
答案解析
如图所示正弦稳态电路中 已知Us =20∠0°V ω=1000rad/s R = 10Ω L =
答案解析
如图所示 电路是用555定时器组成的开机延时电路 给定C=25μF R=91kΩ Vcc = 12
答案解析
如图所示电路 U=12V UE=10V R=0.4kΩ 则电流I等于:
答案解析
如题A-41图所示电路 Rc=10kΩ Rb=1kΩ Rf=20kΩ RL=20kΩ。 (1) 判断反馈极性和组态; (2) 求出题A-41图(a)或(
答案解析