问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
过氧化氢酶的Km值为2.5×10-2mol/L 当底物过氧化氢浓度为100mmol/L时 求在此浓度下 过氧化氢酶被底物所饱和
过氧化氢酶的K
m
值为2.5×10
-2
mol/L,当底物过氧化氢浓度为100mmol/L时,求在此浓度下,过氧化氢酶被底物所饱和的百分数。
参考答案
您可能感兴趣的试题
用计时电位法(即恒电流阶跃)研究了25℃时Cd2+(1.23×10-2mol·L-1)还原为Cd,所得结果列于下表。试求Cd2+的扩散
答案解析
已知某种酶的Km值为25mmol/L 欲使酶促反应达到最大反应速度的50% 该底物浓度应为A.12
答案解析
已知某酶的Km值为25mmol/L 欲使酶促反应达到最大反应速度的一半 该底物浓度应为A. 12.
答案解析
已知某种酶的Km值为25 mmol/L 欲使酶促反应达到最大反应速度的50% 该底物浓度应为
答案解析
已知某种酶的Km值为25 mmol/L 欲使酶促反应达到最大反应速度的50% 该底物浓度应为
答案解析
以2.0×10-2mol·L-1EDTA滴定同浓度的Zn2+ 可采用两种方法。一是在pH=5.5的
答案解析
当c(HAc)=8.00×;10-2mol·;L-1时 溶液的pH是()(Ka=1.76×;10-5)。
答案解析