问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
在100℃时 反应的平衡常数Kc=0.21mol·dm-3 则标准平衡常数的值为______。
在100℃时,反应
的平衡常数K
c
=0.21mol·dm
-3
,则标准平衡常数
的值为______。
参考答案
您可能感兴趣的试题
以K2Cr2O7标准溶液滴定Fe2+,计算25℃时反应的平衡常数;若化学计量点时Fe3+的浓度为0.05000mol·L-1,要使反应
答案解析
将一块纯铜片置于0.050mol·L-1AgNO3溶液中。计算溶液达到XF衡后的组成。 (提示:首先计算出反应平衡常数。)
答案解析
已知某反应在700K时,速率常数为:k=1.2dm3·mol-1·s-1,此反应的活化能为150kJ·mol-1,试计算800K时的反应速率
答案解析
可逆反应2NO?N?O?+Q 50℃时平衡常数K1 0℃时平衡常数K2 100℃时平衡常数K3 则K1 K2 K3之间的数量关系是____。
答案解析
在一定温度下 反应 的平衡常数 =4.0 今以A(l)和B(l)各1mol参与反应 平衡时的最大产率是( )A.0
答案解析
对于一个可逆反应在一定的温度下达到平衡时 其正 逆反应平衡常数之间的关系是()。
答案解析
400K时 某气相反应的速率常数kp=10-3(kPa)-1·s-1 如速率常数用kC表示 则kC应为:()A.3.326(mol•
答案解析