问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

工作在λ0=514.5nm的氩离子激光器 输出光功率为1W 已知工作模式为TEM00模 在z=0处具有最小光斑半


工作在λ0=514.5nm的氩离子激光器,输出光功率为1W,已知工作模式为TEM00模,在z=0处具有最小光斑半径ω0=2mm。求 (1)当z多大时,光斑半径将达到1cm? (2)在该位置,激光等相位面的曲率半径是多少? (3)在r=0,z=0处及光斑半径达1cm处,电场强度的振幅是多少?

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题