问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
从某正态总体中随机抽取一个样本 其中n=10 s=6 其样本平均数分布的标准差为( )。 A.1.7 B.1.9 C.2.1 D.
从某正态总体中随机抽取一个样本,其中n=10,s=6,其样本平均数分布的标准差为( )。
A、1.7
B、1.9
C、2.1
D、2.0
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知某次物理考试正态分布,σ=8,从这个总体中随机抽取n=64的样本,并计算得其平均分为71,那么
答案解析
已知某次物理考试非正态分布 σ=8 从这个总体中随机抽取n=64的样本 并计算得其平均分为71 那
答案解析
从一个正态总体中随机抽取一个容量为n的样本 其均值和标准差分别为33和4。当n=25时 构造总体均
答案解析
从一个服从正态分布的总体中随机抽取样本容量为n的样本 在95%的置信度下对总体参数进行估计的结
答案解析
从一个正态总体中随机抽取一个容量为n的样本 其均值和标准差分别为33和4。当n=25时 构造总体均值μ
答案解析
从一个正态总体中随机抽取一个容量为n的样本 其均值和标准差分别为50和8。当n=25时 构造总体均值μ的95%置信区间为()。
答案解析
从一个正态总体中随机抽取n=20的一个随机样本 样本均值为17.25 样本标准差为3.3。则总体均值μ的95
答案解析