问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
计算题:某聚合物试样 25℃时应力松弛到模量为1e5N/m^2需要10h。试计算-20℃时松弛到同一模量需要多少时间?(已知该聚合物的Tg=-70℃)
计算题:某聚合物试样,25℃时应力松弛到模量为1e5N/m^2需要10h。试计算-20℃时松弛到同一模量需要多少时间?(已知该聚合物的Tg=-70℃)
参考答案
您可能感兴趣的试题
在进行预应力钢丝松驰试验时,加在试样上的初始负荷是公称抗拉强度的()乘以钢丝的计算面积。A.50%
答案解析
Maxwell模型可用于模拟所有聚合物的应力松弛过程。()
答案解析
某聚合物试样在0℃时的黏度为1.0×104Pa·s 如果其黏度温度关系服从WLF方程 并假定Tg时
答案解析
对交联高聚物 以下的力学松弛行为哪一条正确 () A.蠕变能回复到零 B.应力松弛时应力能衰减到零
答案解析
对某砂土试样进行三轴固结排水剪切试验 测得试样破坏时的主应力差δ1-δ3=400kPa 周围压力δ
答案解析
对某砂土试样进行三轴固结排水剪切试验 测得试样破坏时的主应力差δ1-δ3=400kPa 周围压力δ3=100kPa 试求该砂
答案解析
试样弯曲到规定角度后 计算拉伸面上的裂纹或缺陷的长度时 其长度不得叠加计算。( )
答案解析