问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某土方工程挖方量为1000m3 已知该土的Ks=1.25 K's=1.05 实际需运走的土方量是( )。 A.800m3。 B.962m3


某土方工程挖方量为1000m3,已知该土的Ks=1.25,K's=1.05,实际需运走的土方量是( )。

A、800m3

B、962m3

C、1250m3

D、1050m3

参考答案
您可能感兴趣的试题