问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某人提出了一个利用温度为600℃ 压力为0.1MPa的柴油机废气资源发电的方案 方案称若废气流量为200kg/h 可发电


某人提出了一个利用温度为600℃,压力为0.1MPa的柴油机废气资源发电的方案,方案称若废气流量为200kg/h,可发电14.59kw,问此方案是否可行?设P0=0.1MPa、T0=293K、废气比定压热容cp=1.01kJ/(kg·K)。

参考答案
您可能感兴趣的试题