问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
太阳光垂直照射到空气中一厚度为380nm的肥皂膜上 肥皂膜的折射率为1.33 试问肥皂膜的正面和背面各呈现什么
太阳光垂直照射到空气中一厚度为380nm的肥皂膜上,肥皂膜的折射率为1.33,试问肥皂膜的正面和背面各呈现什么颜色?
参考答案
您可能感兴趣的试题
波长为λ的单色光垂直照射到置于空气中的玻璃劈尖上 玻璃的折射率为n 则第三级暗条纹处的玻璃厚度为:
答案解析
波长为A的单色光垂直照射到置于空气中的玻璃劈尖上 玻璃的折射率为 n 则第三级暗条纹处的玻璃厚度为
答案解析
平行的白光(波长范围为390~700nm)垂直照射到平行的双缝上 双缝相距1mm 用一个焦距f=1
答案解析
一束波长为λ=600nm的平行单色光垂直入射到放置在空气中折射率为n=1.33的透明薄膜上 要使反
答案解析
平行的白光(波长范围为390~700nm)垂直照射到平行的双缝上 双缝相距1mm 用一个焦距f=1
答案解析
用波长为A的单色光垂直照射到空气劈尖上 从反射光中观察干涉条纹 距顶点为 1处是暗条纹。使劈尖
答案解析
用白光垂直照射置于空气中的厚度为0.50μm的玻璃片.玻璃片的折射率为1.50 在可见光范围内(400~760nm)哪些波
答案解析