问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

水塔供水系统 管路总长L(m)(包括局部阻力在内当量长度) 1-1'到2-2'的高度H(m) 规定供水量V(m3·h-1)


水塔供水系统,管路总长L(m)(包括局部阻力在内当量长度),1-1'到2-2'的高度H(m),规定供水量V(m3·h-1)。当忽略管出口局部阻力损失时,试导出管道直径d的计算式。若L=150m,H=10m,V=10m3·h-1,λ=0.023,求d。

参考答案
您可能感兴趣的试题