问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
一管路长L=100m 管径d=0.2m 水力坡度J=0.8% 水温t=15℃ 已知水流处于紊流光滑区 求管壁的切应力τ0 水头损失h
一管路长L=100m,管径d=0.2m,水力坡度J=0.8%,水温t=15℃,已知水流处于紊流光滑区,求管壁的切应力τ
0
,水头损失h
f
,圆管中通过的流量Q。
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知某设计管段L=150m,Q=56L/s,地面坡度i=0.001,上游管道管径是400mm,充满度h/D=0.60,上游管道的
答案解析
长管管网,三管并联,第一支路的直径是0.25m,管长是1000m,第二支路的直径是0.2m,管长是600m,各条管线沿程阻力系数均为0.025。已知管路的输入流量Q=200 L/s。求各支路流量。
答案解析
已知某设计管段L=150m,Q=56L/s,地面坡度i=0.001,上游管道管径是400mm,充满度h/D=0.60,上游管道的
答案解析
如图所示为一实验装置,用来测定管路的沿程水头损失λ和当量粗糙度△,已知管径d=0.2m,管长L=10m,水温20℃,测得
答案解析
管径d=100mm 粗糙度为k=0.2mm 管长L=500m 管内流速3m/s 已知处于紊流粗糙区
答案解析
管径d=100mm 粗糙度为k=0.2mm 管长L=500m 管内流速3m/s 已知处于紊流粗糙区
答案解析
已知某设计管段L=150m Q=56L/s 地面坡度i=0.001 上游管道管径是400mm 充满度h/D=0.60 上游管道的
答案解析