问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某圆截面钢轴 转速n=250r/min 所传功率P=60kW 许用应力[τ]=40MPa 单位长度的许用扭转角[θ]=0.8(°)/m 剪切弹


某圆截面钢轴,转速n=250r/min,所传功率P=60kW,许用应力[τ]=40MPa,单位长度的许用扭转角[θ]=0.8(°)/m,剪切弹性模量G=80GPa,试确定轴的直径。

参考答案
您可能感兴趣的试题