问题详情
答题翼
>
问答
>
计算机类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
一根天线的驻波为3.0 若输入该天线的信号功率为10W 请计算反射回来的信号功率()W。
一根天线的驻波为3.0,若输入该天线的信号功率为10W,请计算反射回来的信号功率()W。
A . 1
B . 2.5
C . 3
D . 5
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
天线的VSWR合理的范围为()A.1<VSWR<3.0 B.1<VSWR<1.5 C.WR>1.5D.VSWR>3.0
答案解析
已知某发射天线的辐射功率为100W 该天线的有效面积Ae=1m2 f=6GHz。在距发射天线20k
答案解析
系统带宽20M 双天线端口 且CFI=3。请计算该配置下可用的CCE个数。若PHICH的复用个数是8 PDCCH的
答案解析
某天线的型号为:CTS09-06513-0D 则该天线的半功率角为65度 增益为()dBi。
答案解析
若频谱仪实测干扰电平为-65dBm 塔放增益为15dB 馈线电缆损耗为3dB 分路器增益为7dB 那么天线输入口干扰电平等于:()
答案解析
天线的VSWR合理的范围为()A.1<VSWR<3.0 B.1<VSWR<1.5 C.WR>1.5D.VSWR>3.0
答案解析
天线的VSWR合理的范围为:( )A.1B.1C.VSWR>1.5D.VSWR>3.0
答案解析