问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某建设项目在基准折现率ic=10%的条件下 净现值NPV=80万元 则该项目的内部收益率为( )。A.IRR≥10%


某建设项目在基准折现率ic=10%的条件下,净现值NPV=80万元,则该项目的内部收益率为()。

A.IRR≥10%

B.IRR≤10%

C.IRR>10%

D.IRR<10%

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题