问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

【案例七】【背景资料】某企业2010年度P.O42.5水泥的实际进货记录如表1所示。由于施工项目任务最大 20


【案例七】【背景资料】某企业2010年度P.O42.5水泥的实际进货记录如表1所示。由于施工项目任务最大,2011年度计划需用P.O42.5水泥2050t。HRB335钢筋4000t。其中,假定HRB335钢筋材料单价P=4200元/t,订购费K=1000元/次,单位价值材料年仓储费率L=5%。 请根据背景资料完成相应选项。 (单选题)该企业2011年度P.O42.5水泥的供应间隔期为()d。

A.30.3

B.32.5

C.35.6

D.31.09

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题