问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一普通完全井 半径r0=0.2m 含水层水头H=10m 渗透系数k=0.0006m/s 影响半径R=294m 抽水稳定后井中


一普通完全井,半径r0=0.2m,含水层水头H=10m,渗透系数k=0.0006m/s,影响半径R=294m,抽水稳定后井中水深h=6m,此时该井的出水流量Q为: A.20.53L/s B.18.52L/s C.14.54L/s D.16.56L/s

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题