问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知质点沿半径为40cm的圆周运动 其运动规律为s=20t(s以cm计 t以s计)。若t=1S 则点的速度与加速度


已知质点沿半径为40cm的圆周运动,其运动规律为s=20t(s以cm计,t以s计)。若t=1S,则点的速度与加速度的大小为:

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题