问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
光强为I0的自然光垂直通过两个偏振片 它们的偏振化方向之间的夹角a=30° 设偏振片没有吸收 则出射
光强为I0的自然光垂直通过两个偏振片,它们的偏振化方向之间的夹角a=30°,设偏振片没有吸收,则出射光强I与入射光强I0之比为()。
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
如果两个偏振片堆叠在一起,且偏振化方向之间夹角为600,假设二者对光无吸收,光强为I0的自然光垂直入在偏振片上,则出射光强为
答案解析
如果两个偏振片堆叠在一起 且偏振化方向之间夹角为60° 假设二者对光无吸收 光强为I0的自然光垂直
答案解析
光强为I0的自然光垂直穿过两个偏振化方向成45°的偏振片 若不考虑偏振片的反射和吸收 则出射光强I
答案解析
光强为I0的自然光垂直通过两个偏振片 它们的偏振化方向之间的夹角a=60°。设偏振片没有吸收 则出射光强I0与入射光强I之比为:()
答案解析
P1和P2为两个偏振化方向相互垂直的两个平行放置的偏振片 光强为I0的自然光垂直入射在第一个偏振
答案解析
一束光强为I0的自然光垂直穿过两个偏振片 且此两偏振片的偏振化方向成45°角 若不考虑偏振片的反
答案解析
Pl P2为偏振化方向夹角为d的两个偏振片 光强为I0的平行自然光垂直入射到Pl表面上 则通过P2的光强
答案解析