问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一河段的上断面处有一岸边污水排放口稳定地向河流排放污水 其污水特征为:Qh=19440 m3/d


一河段的上断面处有一岸边污水排放口稳定地向河流排放污水,其污水特征为:Qh=19440 m3/d,CODcr (h)=100mg/L。河流水环境参数值为:Qp=6.0 m3/s, CODcr (p)=12 mg/L,u=0.1 m/s,Kc=0.5 L/d。假设污水进入河流后立即与河水均匀混合,在距排污口下游10 km的某断面处,河水中CODcr浓度是()mg/L。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题