问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如图所示 用毕托管测量油流速 已知油的容重γ1=7.84kN/m3 水银的容重γ2=133.28 kN/m3 h=0.1m 测点


如图所示,用毕托管测量油流速,已知油的容重γ1=7.84kN/m3,水银的容重γ2=133.28 kN/m3,h=0.1m,测点流速为()。

(A) 4.97m/s

(B) 5.16m/s

(C) 5.60m/s

(D) 5.77m/s

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题