问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

新建一幢教学大楼 建筑面积为3500m2.根据下列类似工程施工图预算的有关数据 试用类似工


新建一幢教学大楼,建筑面积为3500m2.根据下列类似工程施工图预算的有关数据,试用类似工程预算法编制概算。已知数据如下,则拟建工程的概算造价为()元。

(1)类似工程的建筑面积为2800m2,预算成本926800元。

(2)类似工程各种费用占预算成本的权重是:人工费8%、材料费61%、机械费10%、措施费6%、间接费9%、其他费6%。

(3)拟建工程地区与类似工程地区造价之间的差异系数为Kl=1.03、K2=1.O4、K3=0.98、K4=1.00、K5=0.96、K6=0.90。

(4)利税率10%。

A.1293705

B.1176105

C.ll58500

D.1034964

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题