问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某建设项目期初一次投资200万元 每年的净现金流量为44万元。项目寿命期10年 已知(P/A 17% 10)=4.6


某建设项目期初一次投资200万元,每年的净现金流量为44万元。项目寿命期10年,已知(P/A,17%,10)=4.659,(P/A,18%,10)=4.494,则该建设项目的IRR为()。

A.17.69%

B.17.31%

C.17.51%

D.17.49%

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题