问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

测量了两段距离及其中误差分别为:D1=136.46m±0.015m D2=960.76m±0.025m 比较它们测距精度的结果


测量了两段距离及其中误差分别为:D1=136.46m±0.015m,D2=960.76m±0.025m,比较它们测距精度的结果为()。

A.D1精度高

B.精度相同

C.D2精度高

D.无法比较

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题