问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
物体重力的大小为Q 用细绳BA CA悬挂(如图示) α=60° 若将BA绳剪断 则该瞬时CA绳的张力为( )。
物体重力的大小为Q,用细绳BA、CA悬挂(如图示),α=60°,若将BA绳剪断,则该瞬时CA绳的张力为()。
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
如图所示 物体A重力大小为100kN 物B重力大小为25kN 物体A与地面摩擦系数为0.2 滑轮处
答案解析
物重力的大小为Q 用细绳BA CA悬挂(如图所示) α=60° 若将BA绳剪断 则该瞬时CA绳的张
答案解析
如图所示 物体A重力大小为100kN 物B重力大小为25kN 物体A与地面摩擦系数为0.2 滑轮处摩擦不计。则
答案解析
均质细杆AB重力大小为P 长2L 支承如图所示水平位置。当B端细绳突然剪断瞬时 AB杆的角加速度的大小
答案解析
重力大小为Q 半径为r的卷筒A上 作用一力偶矩m=aφ的力偶 其中为φ转角 a为常数。卷简的绳索拉动水平
答案解析
如右图所示 用细线悬挂一重物 在物体下面再挂上一根同样的细线。如果用手慢慢地拉下面的细线 逐渐
答案解析
一吊车底板上放一质量为15kg的物体 若吊车底板加速上升 加速度大小为a=2m/s² 则2秒内吊车底板给物体的冲量大小是()。(重力加速度g=10m/s²)
答案解析