问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某高层框架结构 抗震等级为二级 考虑地震作用组合时 梁端弯矩设计值为:左端Mbl=273.1kN·m 右端Mb


某高层框架结构,抗震等级为二级,考虑地震作用组合时,梁端弯矩设计值为:左端Mbl=273.1kN·m,右端Mbr=448.5kN·m,与地震作用组合时的竖向荷载作用下梁端剪力设计值VGb=128.6kN,梁的跨度ln=6m,计算框架梁的剪力设计值Vb(kN),()项是正确的。

A.254.88

B.260.89

C.272.9

D.253.4

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题