问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

按配有普通纵筋和箍筋柱计算 所需纵向受压钢筋面积As′最接近()mm2。


圆形截面轴心受压柱,直径d=500mm,计算长度l0=5200mm。受轴心压力设计值N=4500kN,混凝土强度等级为C30,纵筋用HRB335级钢筋,箍筋用HPB300级钢筋。按配有普通纵筋和箍筋柱计算,所需纵向受压钢筋面积As′最接近()mm2。

A、7798.19

B、7981.36

C、8184.51

D、8594.17

参考答案
您可能感兴趣的试题