问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某路段压实度检测结果为:平均值k=96.3% 标准偏差S=2.2% 则压实度代表值K=( )(%)。( )A.92.7###SX


某路段压实度检测结果为:平均值k=96.3%,标准偏差S=2.2%,则压实度代表值K=()(%)。( )

A.92.7

B.99.9

C.95.2

D.97.4

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题