问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某砂土地基 天然重度γ=18kN/m3 饱和重度γsat=20kN/m3 地下水位距地表2m 地表下深度为4m处的竖向


某砂土地基,天然重度γ=18kN/m3,饱和重度γsat=20kN/m3,地下水位距地表2m,地表下深度为4m处的竖向自重应力为()

A.56kPa

B.76kPa

C.72kPa

D.80kPa

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题