问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某闭合导线 其横坐标增量总和为-0.35m 纵坐标增量总和为+0.46m 若导线总长1216.38m 则导线全长相


某闭合导线,其横坐标增量总和为-0.35m,纵坐标增量总和为+0.46m,若导线总长1216.38m,则导线全长相对闭合差为()。

A.K=1/3400

B.K=1/2600

C.K=1/2100

D.K=1/2104.4

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题