问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某生产企业设若干生产车间 已知该企业总计算负荷为Pjs=18MW Qjs=8.8Mvar 年平均有功负荷系数0.7


某生产企业设若干生产车间,已知该企业总计算负荷为Pjs=18MW,Qjs=8.8Mvar,年平均有功负荷系数0.7,年平均无功负荷系数0.8,年实际工作小时5000h,年最大负荷利用小时3500h,请回答下列各问题。 已知二车间内有一台额定功率40kW负载持续率为40%的生产用吊车,采用需要系数法进行负荷计算时该设备功率是()。

A.51kW

B.16kW

C.100kW

D.32kW

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题