问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

两水箱水位恒定 水面高差H=10 m 管道直径d=10 cm 总长度l=20 m 沿程阻力系数λ=0.042 已知所有


两水箱水位恒定,水面高差H=10 m,管道直径d=10 cm,总长度l=20 m,沿程阻力系数λ=0.042,已知所有的转弯,阀门,进、出口局部水头损失合计为:h1=3.2 m。则通过管道的平均流速为()。

A.3.98 m/s

B.4.83 m/s

C.2.73 m/s

D.15.8 m/s

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题