问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
有额定功率PN=100W 额定电压UN一220V的电阻两只 将它们串联后接到220V的直流电源上使用 这时每只电阻实际消耗的电功率为()w。
有额定功率PN=100W、额定电压UN一220V的电阻两只,将它们串联后接到220V的直流电源上使用,这时每只电阻实际消耗的电功率为()w。
A、50
B、100
C、25
D、不能确定
参考答案
您可能感兴趣的试题
—台三相感应电动机 额定数据为:额定功率PN=4.5kW 额定电压UN=380V 额定功率因数co
答案解析
一台额定功率为PN =75kW 额定电压UN=380V 定子绕组为Y 接法的三相隐极同步发电机并网
答案解析
—台三相感应电动机 额定数据为:额定功率PN=4.5kW 额定电压UN=380V 额定功率因数co
答案解析
已知一台直流电动机铭牌数据如下:额定功率PN=30kw 额定电压UN=220V 额定转速nN=15
答案解析
有一台三相异步电动机 其主要技术数据如下:额定功率尸PN=10KW 额定电压UN=220/380V
答案解析
一台直流电动机 其额定功率PN=22kW 额定电压UN=220V 额定效率ηN=90% 则该电动机的额定
答案解析
有额定功率PN=100W 额定电压UN=220V的电阻两只 将它们串联后接到220V的直流电源上使用 这时每只
答案解析