问题详情
答题翼
>
问答
>
医卫类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某资料服从正态分布 理论上在μ±σ范围内的变量值个数占全部例数的
某资料服从正态分布,理论上在μ±σ范围内的变量值个数占全部例数的
A、95%
B、68.27%
C、99%
D、48.27%
E、65%
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
若X服从正态分布N(μ,σ),则下列统计量中服从标准正态分布的是A、X-μσXB、x-μσC、X-μXD、X-μSE、x-μSX
答案解析
某资料服从正态分布,理论上在(-S,+S)范围内的变量值个数占全部例数的A、95%B、68.27%C、99%D、48.27%
答案解析
某资料服从正态分布 理论上在(-S +S)范围内的变量值个数占全部例数的
答案解析
设随机变量X服从正态分布N(100 4) 则均值μ与标准差σ分别为()。 A.μ=100 σ=4
答案解析
某食品公司生产袋装食品 其容量服从正态分布 规定均值μ=245(ml) 标准差σ=3(ml)。今从中随机抽取32
答案解析
设总体X服从正态分布N(μ σ2) 其中μ及σ2都是未知参数 样本为(X1 X2 … Xn) 求μ及σ2的矩估计值.
答案解析
由某机器生产的螺栓的长度(cm)服从参数μ=10.05 σ=0.06的正态分布.规定长度在范围10.05±0.12内为合格品 求一
答案解析