问题详情

答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业投保机器损坏保险 保险期限为2012年1月1日至2012年12月31日 其中发电机组保额10 000元 年


某企业投保机器损坏保险,保险期限为2012年1月1日至2012年12月31日,其中发电机组保额10 000元,年度费率1%。因大修理造成停机6个月,则保险人应退保险费为()。

A.10 000×1%×20%=20(元)

B.10 000 x4%=100(元)

C.10 000×1%×25%=25.50(元)

D.10 000×25%=2 500(元)

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题