一台三相变压器 SN=3l500kVA U1N/U2N=110/10.5kV fN=50Hz Yd联结 已知空载试验(低压侧)U0=
一台三相变压器,SN=3l500kVA,U1N/U2N=110/10.5kV,fN=50Hz,Yd联结,已知空载试验(低压侧)U0=10.5kV,I0=46.76A,P0=86kW;短路试验(高压侧)时Uk=8.29kV,Ik=165.33A,Pk=198kW。当变压器在cos(φ)=0.8(滞后)时的最大效率为()。
A.0.9932
B.0.9897
C.0.9722
D.0.8
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!