问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

2017年2月周某以150万元价格(不含增值税)出售自有住房一套 购进价格200万元(不含增值税)住房一套。已知契税适用税率为5% 计算周某上述行为应缴纳契税税额的下列算式中 正确的是()。


2017年2月周某以150万元价格(不含增值税)出售自有住房一套,购进价格200万元(不含增值税)住房一套。已知契税适用税率为5%,计算周某上述行为应缴纳契税税额的下列算式中,正确的是()。

A.150×5%=7.5(万元)

B.200×5%=10(万元)

C.150×5%+200×5%=17.5(万元)

D.200×5%-150×5%=2.5(万元)

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题