问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某被评估进口设备账面原值为1000万元人民币 其中80%为外汇支付 进口时的外汇 汇率为1美元=8


某被评估进口设备账面原值为1000万元人民币,其中80%为外汇支付,进口时的外汇 汇率为1美元=8元人民币,评估基准日外汇汇率为1美元= 6.5元人民币,进口设备生产国同类资产价格变动指数为20%,国内配套部分价格变动指数为30%,现行关税税率为10%,其他税费率为10%,则该进口设备的重置成本约为()

参考答案
您可能感兴趣的试题