问题详情
答题翼
>
问答
>
财会类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
在n=500的随机样本中 成功的比例为p=0.20 总体比例P的95%的置信区间为( )。
在n=500的随机样本中,成功的比例为p=0.20,总体比例P的95%的置信区间为()。
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
从一个二项总体中随机抽出一个n=125的样本,得到p=0.73,在α=0.01的显著性水平下,检验假设H0:π=0.7
答案解析
在一个假设的总体(总体率π=45.0%)中 随机抽取n= 100的样本 得样本率p=42.5% 则
答案解析
在一个假设的总体(总体率∏=45.0%)中 随机抽取n=100的样本 得样本率p=42.5% 则造
答案解析
从某个N=10000的总体中 抽取一个容量为500的不放回简单随机样本 样本方差为250
答案解析
从某个N=10000的总体中 抽取一个容量为500的不放回简单随机样本 样本方差为250 则估计量
答案解析
在n=500的随机样本中 成功的比例为p=O.20 总体比例户的95%的置信区间为 ()。A.[0
答案解析
在n=500的随机样本中 成功的比例为p=O.20 总体比例户的95%的置信区间为 ()。A.[0.20_+0.078]B.[0.
答案解析