问题详情
某小型微利企业2019年度应纳税所得额为140万元。则该企业2019年度应纳企业所得税税额是()。
A、140×20%=28(万元)
B、140×50%×20%=14(万元)
C、(100×25%+40×50%)×20%=9(万元)
D、140×25%×20%=7(万元)
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!