问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某公司有一完整工业投资项目 设备投资15400元 开办费500元 垫支流动资金1000元。该项目建设期为一


某公司有一完整工业投资项目,设备投资15400元,开办费500元,垫支流动资金1000元。该项目建设期为一年,发生建设期资本化利息100元,设备和开办费投资于建设起点投入,开办费于投产当年一次摊销完毕,流动资金于设备投产日垫支。该设备寿命为3年,按直线法提取折旧,预计净残值500元。预计投产后每年销售收入增加额分别为 10000元、20000元、15000元,每年经营成本增加额分别为4000元、12000元、5000元,经营期每年利息支出110元。企业所得税率为40%。

已知:(P/F,8%,1)=0.926

(P/F,8%,2)=0.857

(P/F,8%,3)=0.794

(P/F,8%,4)=0.731

要求计算:

(1) 设备年折旧。

(2) 投产后的各年净利润。

(3) 计算期各年净现金流量。

(4) 项目投资的净现值。

(5) 项目的投资利润率(按净利润)。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题