问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

本月生产甲产品8 000件 实际耗用A材料32 000公斤 其实际价格为每公斤40元。该产品A材


本月生产甲产品8 000件,实际耗用A材料32 000公斤,其实际价格为每公斤40元。该产品A材料的用量标准为3公斤,标准价格为45元,其直接材料成本差异为()。

A.200 000元

B.230 000元

C.180 000元

D.216 000元

参考答案
您可能感兴趣的试题