问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
用一阶测量仪作100Hz正弦信号的测量 如要限制振幅误差在5%以内 则该测量仪的时间常数r应设计成
用一阶测量仪作100Hz正弦信号的测量,如要限制振幅误差在5%以内,则该测量仪的时间常数r应设计成多大?
参考答案
您可能感兴趣的试题
用一个时间常数为0.35s的一阶装置取测量周期为2s的正弦信号,幅值误差为()。
答案解析
钳形电流表只能测量频率为50Hz的正弦交流电流,而不能测量其它频率的交流电流。()
答案解析
已知一只压电式传感器所测量的信号的最低频率f=1Hz 现要求在1Hz信号频率时灵敏度下降不超过5%
答案解析
已知一阶锁相环路的正弦波鉴相器的最大输出电压kd=2 V 压控振荡器的灵敏度Kv=104Hz/V
答案解析
用一正弦波有效值刻度的峰值电压表分别测量峰值相同的正弦波与三角波 则仪表两次的指示值________。
答案解析
接地电阻测量仪用120r/min的速度摇动摇把时 表内能发出()Hz 100V左右的交流电压。A.50B.110C.1
答案解析
接地电阻测量仪用120r/min的速度摇动摇把时 表内能发出____Hz 100V左右的交流电压。
答案解析