问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

假定图中所示三层Ⅰ-Ⅰ截面的外纵墙内力以及该层窗间墙的β值和计算截面面积如下:永久荷载产生的轴


假定图中所示三层Ⅰ-Ⅰ截面的外纵墙内力以及该层窗间墙的β值和计算截面面积如下: 永久荷载产生的轴向力设计值NIG=282.85kN,标准值NIGk=235.81kN; 活载产生的轴向力设计值(尚未考虑楼层折减系数)N1Q=45.77kN; 标准值厅NIQK=32.69kN; NI=282.85+45.77=328.62kN; 弯矩标准值(静+活):MIK=2.35kN·m; 弯矩设计值(静+活):MI=2.94kN·m; β=14,面积A=0.45m2。 试确定验算Ⅰ-Ⅰ截面受压承载力关系式中右端项(φfa)的数值与下列______项接近?

A.334.85kN

B.372.06kN

C.335.38kN

D.373.82kN

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题