问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

假设在上图中的柱底传力作用下 求得基桩的竖向总反力设计值:N1=N2=N3= 70kN N4=N5


假设在上图中的柱底传力作用下,求得基桩的竖向总反力设计值:N1=N2=N3= 70kN,N4=N5=N6=584kN,N7=N8=N9=467kN。扣除承台和承台上土自重后,基桩的竖向净反力设计值为:N1=N2=N3=643kN,N4=N5=N6=526kN,N7=N8=N9=409kN。试确定矩形承台不利截面的最大弯矩设计值最接近下列 ______数值?

A.1735.8kN·m

B.1927.2kN·m

C.2313.3kN·m

D.2526.2kN·m

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题