问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

有一幢高15层框架一剪力墙结构 抗震设防烈度为7度 Ⅱ类场地 设计地震分组为一组 经计算得结构底部


有一幢高15层框架一剪力墙结构,抗震设防烈度为7度,Ⅱ类场地,设计地震分组为一组,经计算得结构底部总水平地震作用标准值FEk=6300kN,按简化计算法协同工作分析得到某楼层框架分配的最大剪力Vmax,f=820kN,指出设计该框架时,各楼层框架总剪力标准值取下列 ______ 项是正确的。

A.Vf=1260kN

B.Vf=1230kN

C.Vf=1200kN

D.Vf=1160kN

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题