问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某单稳态触发器由555定时器组成 若其定时电容C=0.1μF 定时电阻R=10kΩ 输入信号脉冲宽


某单稳态触发器由555定时器组成,若其定时电容C=0.1μF,定时电阻R=10kΩ,输入信号脉冲宽度Tw=50μS,周期T=1500μs的负脉冲,则单稳的宽度为______μS,输出信号的周期为______μs。

参考答案
您可能感兴趣的试题