问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

根据上述资料 计算该企业本年度的资本积累率为()。 A.(5 800-4 500)/4 500×


根据上述资料,计算该企业本年度的资本积累率为()。

A.(5 800-4 500)/4 500×100%=28.89%

B.(5 800-4 500)/5 800×100%=22.41%

C.(5 800-4 500)/(4 500+5 800)×100%=12.62%

D.(5 800-4 500)/〔(4 500+5 800)÷2〕×100%=25.24%

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题